Новости

Заявление кандидата в члены Правления Полякова Алексея Николаевича 13.12.2022

Заявление кандидата в члены Правления Полякова Алексея Николаевича

Расскажите о себе и своем деловом опыте, если Вы уже были членом Правления - укажите, каковы конкретные результаты Вашей деятельности, которые принесли пользу Совету

За прошедшие 5 лет мне удалось получить опыт и расширить компетенции в области «зеленых» инноваций, технологий, финансирования в применении к стартапам, включая международные проекты.

Был Председателем и членом Правления Совета все время его существования. Результат - Совет активно работал, дожил до 10тилетия и пытается выжить в это сложное время. Основная польза - это постоянное присутствие и упоминание Совета в СМИ и на экспертных площадках и на профессиональных мероприятиях; демонстрировал реальные признаки и факты, что Совет еще действует и жизнеспособен. Как отчет о деятельности - просто посмотрите персональную (она же и профессиональная) страницу в Фейсбук.

Как Вы и/или Ваша компания связана с зеленым строительством?

В настоящее время я активно изучаю глубоконаучные и высокотехнологичные зеленые иновации и технологии (Deep Tech), которые меняют саму концепцию получения и использования энергии – альтернатива возобновляемым источникам энергии, рекуперация тепла, тепловые насосы, энергоэффективные кондиционеры, опреснение / очистка / генерация из воздуха воды.

 Ранее работал с иностранными архитекторами и проектировщиками в России, активно изучал и внедрял международный опыт; был экспертом фонда "Сколково" - кластер энергоэффективности, участвовал в развитии зеленых стандартов, формулировал-вносил в повестку-продвигал новые темы экостроительства; сейчас реализую несколько зеленых технологий в качестве стартапов.

Какой вклад Вы можете внести в Совет в качестве члена Правления?

Сейчас активно идет развитие российской (государственной) системы сертификации недвижимости. Она основана на принципах, подходах и методологии международных зеленых стандартов и поэтому очень востребован предыдущий 12летний опыт международных систем сертификации в России.

 Могу внести посильный вклад и альтернативные вопросы и позицию в повестку и решения. Разбавить подавляющее большинство и обратить внимание на самые разные аспекты деятельности Совета, Правления, команды, членов и всего зеленого сообщества.

По какому направлению Вы хотели бы работать в качестве члена Правления?

Интересно направление поддержки Советом стартапов в области Climate Tech, Green Tech, Energy Tech, Deep Tech – инкубация, акселерация, менторство, венчурное финансирование. Хочу работать просто работать по теме инноваций, зеленых технологий и стандартов, умного-устойчивого-адаптируемого города, устойчивого развития и Целям ООН.

До встречи на Общем Собрании!

https://gbcrussia.timepad.ru/event/2270501/


Возврат к списку