Новости

Заявление кандидата в члены Правления Бенуж Анны Андреевны 07.12.2022

Заявление кандидата в члены Правления Бенуж Анны Андреевны

Расскажите о себе 

По образованию – архитектор (МАрхИ), являюсь основателем и руководителем архитектурного бюро «AB GREEN» (https://abgreen.org/), со-разработчиком ГОСТ Р по экопаркам , лектором , трекером и куратором различных программ и воркшопов. Также я веду активную деятельность в социальных сетях (@anna_benuzh), интернет-изданиях, направленную на популяризацию и развитие «зеленой» архитектуры и строительства.

Прошла обучение по стандарту BREEAM, а также онлайн-программу «Sustainability in Architecture» от HarvardX, консультирую по созданию объектов «зеленой» архитектуры, а также внедрению «зелёных» технологий в существующие проектные решения.

С 2022 года участвую в деятельности Совета по экологическому строительству (GBC Russia), участвовала в отраслевых мероприятиях, конференции в г.Рязань (https://progorod62.ru/companies/36098), даю комментарии по своей профильной тематике.

Я верю, что «зелёная» архитектура станет новым символом 21 столетия, чему я всячески способствую в своей работе. Ведь именно гармоничное сосуществование человека, природы и технологий составляет основу моего подхода в архитектуре жизни.

Как Вы и/или Ваша компания связана с ʺзеленымʺ строительством?

1) Специализируемся на сертификации по «зеленым» стандартам (BREEAM, «зелёные» ГОСТ Р). Имеем зарегистрированные знаки соответствия для системы добровольной сертификации «Зеленый» стандарт посадочного материала декоративных растений и «Зеленый» стандарт финансирования строительной деятельности в целях устойчивого развития;

2) Разрабатываем «Зелёные» стандарты;

3) Ведем концептуальное архитектурное проектирование «Зелёных» объектов и территорий различной типологии;

4) С 2022 года веду активную деятельность в рамках Совета по экологическому строительству в качестве члена Совета и члена команды.

Некоторые из проектов, которые я курирую:

• сотрудничество с девелоперами - ПИК – выдача сертификата соответствия критериям BREEAM для объекта строительства; оценка ЖК по ГОСТ Р для «Зелёных» МКД;
• оценка ЖК по программе Реновация на соответствие критериям стандарта BREEAM для ДГП г.Москвы;
• разработка архитектурно градостроительного решения инклюзивного поселка в Ярославской области;
• проектирование комплексного развития агро-туристического кластера в Калужской области;
• участие в разработке генплана экополиса «Москва» в д.Фоминское;
• разработка отечественного сервиса по оценке стоимости жизненного цикла проектных решений.

Какой вклад Вы можете внести в Совет в качестве члена Правления?

• Проведение и участие в семинарах и конференциях с привлечением участников проектного процесса, как для обсуждения конкретного проекта, так и для распространения «зеленых» идей для формирования единого понятийного аппарата.
• Разработка отечественного сервиса по оценке стоимости жизненного цикла проектных решений для эффективного взаимодействия со всеми стейкхолдерами.
• Создание базы устойчивых поставщиков.
• Способствовать внедрению и разработке Стандартов «зелёного» строительства.
• Быть молодым лицом и представителем Совета, участвовать в проведении и организации мероприятий, консультировать по вопросам переупаковки бренда Совета.

По какому направлению Вы хотели бы работать в качестве члена Правления?

Курировать и основать комитет по «зелёной» архитектуре на платформе Совета, взаимодействовать со СМИ и ключевыми партнерами, участвовать в формировании стилистического образа бренда Совета, курировать Женский Клуб.

До встречи на Общем Собрании!

https://gbcrussia.timepad.ru/event/2270501/ 


Возврат к списку