Новости

Ассоциация Европейского Бизнеса пригласила Александра Стройкова, Председателя Правления Совета и Веронику Сопыеву, члена Правления Совета, принять участие в открытой встрече с Гасаном Гасангаджиевым, руководителем департамента ЖКХ Правительства Москвы 06.03.2019

Ассоциация Европейского Бизнеса пригласила Александра Стройкова, Председателя Правления Совета и Веронику Сопыеву, члена Правления Совета, принять участие в открытой встрече с Гасаном Гасангаджиевым, руководителем департамента ЖКХ Правительства Москвы

Ассоциация Европейского Бизнеса (АЕБ - представительство иностранных инвесторов в Российской Федерации. АЕБ объединяет представителей зарубежных компаний, продвигающих на российском рынке новые технологии и высоко технологичные продукты), пригласила Александра Стройкова, Председателя Правления Совета и Веронику Сопыеву, члена Правления Совета, принять участие в открытой встрече с Гасаном Гасангаджиевым, руководителем департамента жилищно-коммунального хозяйства Правительства Москвы. Встреча была организована Комитетом АЕБ по строительству и поставщикам строительных материалов; энергоэффективности; недвижимости; безопасности, охране труда, окружающей среды. Встреча была посвящена приоритетам Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы в развитии городской энергетической системы. Мероприятие состоялось 4 марта 2019 года в конференц-центре АЕБ.

В своей вступительной речи генеральный директор AEБ Франк Шауфф выразил благодарность за стабильное сотрудничество представителям Московского правительства и отметил активную работу соответствующих комитетов AEB по проблемам утилизации отходов и энергоэффективности.

Гасан Гасангаджиев сообщил участникам встречи о приоритетах департамента жилищно-коммунального хозяйства Правительства Москвы в развитии городской энергетической системы: развитие энергосберегающих технологий; оптимизация сетки; активное использование цифровых технологий в системах управления.

Виталий Богаченко, Председатель Комитета АЕБ по строительной отрасли и Поставщиков Строительных материалов, и Башир Чалаби, Председатель Комитета по энергоэффективности, выступили модераторами обсуждения перспектив систем энергоснабжения и способов увеличить эффективность и стабильность.

На встрече обсуждались возможности для развития городской энергетической системы. Городское хозяйство – сложнейший механизм, малейший сбой которого оборачивается скандалами и проблемами. Этот механизм нельзя разобрать и собрать заново. Его модернизация должна происходить крайне аккуратно, поддерживая систему в равновесии.

Александр Стройков сделал краткий обзор достижений и задач «зеленого» строительства, рассказал о направлениях деятельности Совета и проектах Совет и будущих событиях. В выступлении было особо подчеркнуто, что Совет по экологическому строительству – главный проводник устойчивых решений в своей отрасли.

Участники встречи обменялись мнениям и по другим вопросам Повестки встречи и выразили уверенность, что задачи, стоящие на повестке дня ЖКХ и строительства, могут быть выполнены совместными усилиями на основе открытого сотрудничества.


По итогам встречи достигнуты договоренности продолжить рассмотрение перспективы сотрудничества.

Ссылка на публикацию на странице

Возврат к списку