Новости

08.12.2023

Оповещение об изменении периода проведения Международной научно-практической конференции «От плана к действию: адаптация сфер строительства, ЖКХ и инфраструктуры к изменениям климата»

Со-организаторы Конференции и куратор площадки РЭУ им Г.В. Плеханова приняли решение об изменении периода проведения Конференции, запланированной на 13 декабря 2023 г. в Главном цифровом пространстве Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова: Исх. № 53/56-23 от «08» декабря 2023 г. 

Данное решение принято для усиления деловой программы Конференции презентацией проектов, представленных в рамках Всероссийской проектно-образовательной программы «Адаптация регионов России к изменениям климата».

Адаптационные климатические региональные проекты в области строительства, ЖКХ и инфраструктуры, подготовлены региональными управленческими командами из 35 регионов Российской Федерации, Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова и будут представлены федеральным органам государственной власти, научным, образовательным, исследовательским, общественным организациям и учреждениям, деловому сообществу, финансовым институтам и институтам развития в период с 13 по 15 декабря 2023 г.

На Конференции планируется представить проекты:

-  Москва «Климатически эффективный квартал мегаполиса. ТОП решений»;

- Республика Карелия «Строительство жилых зданий в районах Республики Карелии, расположенных в арктической зоне и подверженных климатическим рискам, с использованием стального каркаса (и CLT панелей); 

- Пермский край «Создание общественных рекреационных пространств в долинах малых рек г. Перми»;

- Челябинская область «Создание и благоустройство экотропы и велодорожки по краю городского бора вдоль реки Миасс»
Надеемся на сотрудничество в подготовке Конференции, а также рассмотрение других направлений совместной работы!
 
Предлагаемый период проведения – февраль 2024 года.

Возврат к списку