Новости

Совет обсуждает направления сотрудничества с ФАУ «РосКапСтрой» 22.10.2018

Совет обсуждает направления сотрудничества с ФАУ «РосКапСтрой»

19 октября 2019 года, по инициативе члена Правления Совета, Андрея Игоревича Мохова, состоялась встреча Генерального директора Совета Козловой Елены Анатольевны и представителей ФАУ «РосКапСтрой».

Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» было cоздано Приказом Минстроя России от 11 марта 2016 года №146/пр «О переименовании федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Государственная академия повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального хозяйства» и утверждении устава в новой редакции по поручению Президента России Владимира Путина для осуществления функций единого заказчика при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства за счет средств федерального бюджета. В число основных видов деятельности организации также вошли функции технического заказчика, строительного контроля и оценки квалификации специалистов в сферах строительства и ЖКХ.

Со стороны ФАУ «РосКапСтрой» во встрече приняли участие Владимир Владимирович Тарабрин, Руководитель Департамента по учебно-методической, аттестационной и сертификационной деятельности и Забелин Николай Викторович, Директор Института управления инвестиционными проектами.

На встрече обсуждались направления сотрудничества в сфере совместных образовательных программ, в том числе, курсов по повышению квалификации. Решено начать совместную работу по программам, созданным на основе профессиональных стандартов, в которые включены разделы, посвященные "зеленым" стандартам и компетенциям в области экологического строительства. В ходе обсуждения было отмечено, что предстоит большая работа по экологическому просвещению и обучению  всех участников строительных и жилищно-коммунальных отношений.  

Обе стороны выразили уверенность в необходимости проведения расширенной встречи представителей обеих организаций для обсуждения направлений сотрудничества, которые могли бы стать основой Соглашения о совместный деятельности.




Возврат к списку