Новости

25.09.2025

Новости членов Совета: Руководитель мастерской АМЦ-ПРОЕКТ Сергей Цыцин стал обладателем почётного знака «Мастер»

В Атриуме Главного штаба Государственного Эрмитажа 22 сентября 2025 года прошла торжественная церемония вручения почётного звания и знака «Мастер» в рамках XXXIII Международного фестиваля искусств «МАСТЕР КЛАСС». 

Почётного звания «Мастер» заслуживают только те деятели, чьё творчество прославляет искусство и культуру. 

В этом году на торжественной церемонии синюю бархатную шапочку «Мастера» вручили руководителю и главному архитектору мастерской «АМЦ-ПРОЕКТ», Сергею Викторовичу Цыцину.
В начале мероприятия Президент проекта, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский, приветствовал гостей.

Церемония сопровождалось выступлением симфонического оркестра под управлением итальянского дирижёра Фабио Пирола и уникального "Слепого оркестра Санкт-Петербурга".

В рамках торжественного мероприятия также прошёл показ коллекции от модельера Лилии Киселенко и работ студентов дизайнера Елены Бадмаевой, посвящённых юбилею поэта Сергея Есенина.

Напомним, что С 5 по 30 сентября 2025 года в Санкт-Петербурге проходит XXXIII Международный фестиваль искусств «Мастер Класс», посвящённый теме «Небесные защитники». 

Организатором выступает Международный фонд поддержки культуры «Мастер Класс» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Государственного Эрмитажа, Комитета по культуре, Комитета по градостроительству и архитектуре и Союза журналистов.

В программе фестиваля — выставки, встречи, круглые столы, выезды на пленэр, творческие презентации. Параллельно пленэры прошли в Берлине, странах Африки и в Сербии.

Источник: АМЦ ПРОЕКТ


Возврат к списку