Общее собрание
На данной странице публикуется информация по проведению Общего Собрание членов АССОЦИАЦИИ СОДЕЙСТВИЯ СОЗДАНИЮ И ВНЕДРЕНИЮ НОРМ И ПРАВИЛ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА "СОВЕТ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ". 
  
Информация размещается на сайте Совета в разделе «Новости» http://gbcru.org/news/ и специальном разделе с указанием даты объявленного общего собрания.

Общее собрание членов Ассоциации является Высшим руководящим органом управления Ассоциации.

Основная функция Общего собрания членов Ассоциации - обеспечение соблюдения Ассоциацией целей, в интересах которых она была создана.

Общее собрание членов Ассоциации собирается не реже одного раза в год.

Заседание Общего собрания членов Ассоциации правомочно, если на нем присутствует более половины членов Ассоциации.

Каждый член Ассоциации обладает одним голосом: голосование происходит по принципу «1 (один) член – 1 (один) голос», при равенстве голосов принимается решение, за которое голосовал председательствующий на заседании Общего собрания членов Ассоциации.

К компетенции высшего органа управления Ассоциацией относится решение следующих вопросов:
 утверждение отчетов Генерального директора и Правления Ассоциации;
 принятие решения об исключении члена из Ассоциации;
 решение иных вопросов, отнесенных к компетенции Общего собрания членов Ассоциации настоящим Уставом или действующим законодательством Российской Федерации.

Решения по вопросам, отнесенным к компетенции высшего органа управления, принимаются Общим собранием членов Ассоциации простым большинством голосов присутствующих на его заседании членов Ассоциации.

К исключительной компетенции Общего собрания членов Ассоциации относится:
 утверждение Устава в новой редакции, внесение изменений и дополнений в Устав;
 избрание Генерального директора Ассоциации и досрочное прекращение его полномочий;
 определение состава и избрание членов Правления Ассоциации, и досрочное прекращение их полномочий;
 определение приоритетных направлений деятельности Ассоциации, принципов формирования и использования имущества Ассоциации;
 принятие решений о создании коммерческих и некоммерческих организаций;
 создание филиалов и открытие представительств Ассоциации;
 принятие решений об участии в коммерческих и некоммерческих организациях;
 утверждение внутренних документов Ассоциации, определяющих порядок избрания, функционирования, принятия решения и иные вопросы, связанные с деятельностью органов управления Ассоциации;
 определение порядка приема в члены Ассоциации и исключения из числа ее членов;
 реорганизация и ликвидация Ассоциации.

Решения по вопросам, отнесенным к исключительной компетенции Общего собрания членов Ассоциации, принимаются квалифицированным большинством голосов: не менее чем двумя третями голосов членов Ассоциации, участвующих в собрании.

Члены Ассоциации могут вносить предложения в повестку дня не позднее 10 (десяти) календарных дней до предполагаемой даты проведения Общего собрания членов Ассоциации в адрес Ассоциации. Правление Ассоциации совместно с Генеральным директором Ассоциации рассматривают предложения и принимают решения о включении их  в повестку дня Общего собрания членов Ассоциации. Правление Ассоциации отклоняет предложения в повестку дня Общего собрания членов Ассоциации если: не соблюдены сроки, указанные в п. 4.4. настоящего Устава; вопрос, предложенный в повестку дня Общего собрания членов Ассоциации, не относится к его компетенции.

Дата и место проведения Общего собрания членов Ассоциации, а также повестка дня объявляются всем его членам и приглашенным лицам, путем рассылки письменного сообщения, направленного по средствам электронной почты, или другими доступными средствами связи по адресу, указанному членами Ассоциации в заявлениях о приеме в Ассоциацию, или по телефону (телефонограммы) не позднее чем за 30 (тридцать) календарных дней до даты заседания.

На Общем собрании членов Ассоциации ведется протокол собрания. Протоколы подписываются председательствующим (председателем собрания) и секретарем Общего собрания членов Ассоциации, скрепляются печатью Ассоциации и хранятся по месту нахождения Ассоциации.

Решение Общего собрания членов Ассоциации может быть принято без проведения собрания – путем проведения заочного голосования (опросным путем), за исключением принятия решений по вопросам, отнесенным к исключительной компетенции общего собрания членов. Такое голосование может быть проведено путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, обеспечивающей аутентичность передаваемых и принимаемых сообщений и их документальное подтверждение. 

Внимание!

В Общем Собрании может принять участие несколько представителей организации – правом на голосование обладает Генеральный директор организации или сотрудник организации – у каждой организации есть право на 1 голос.

В случае, если в Общем Собрании принимает участие не Генеральный директор организации, а сотрудник организации, необходимо оформить Доверенность на сотрудника организации на бланке организации, подписанное уполномоченным лицом и заверенное печатью организации. Оригиналы доверенностей должны быть предъявлены на регистрации на Общем Собрании.  Генеральный директор организации принимает участие без доверенности.

Оригинал доверенности должен быть предъявлен при регистрации на Общее Собрание.

Образец​ доверенности на сотрудника организации​  

Члены Совета, не имеющие возможности принять участие в Общем Собрании, должны оформить доверенность на любое физическое лицо на бланке организации, подписанное уполномоченным лицом и заверенное печатью организации. Скан-копию доверенности просим направить на электронный адрес Администрации Совета helena.kozlova@gbcru.org - мы свяжемся с Вами для согласования вариантов предоставления оригинала.
Члены Совета в категории "Индивидуальное членство" должны предоставить доверенность на любое физическое лицо, заверенную нотариально. 

Образец доверенности на физическое лицо