Green Building Council - Совет по экологическому строительству - gbcru.org

Последние новости

Новости 181 - 200 из 661
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все

Мнение эксперта: интервью Андрея Игоревича Мохова в рубрике ЗЕЛЕНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО портала Ради Дома PRO 04.03.2022 Мнение эксперта: интервью Андрея Игоревича Мохова в рубрике ЗЕЛЕНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО портала Ради Дома PRO
В статье Андрей Игоревич Мохов, Председатель Правления и Научный Руководитель Совета, ответил на вопросы: Что может внести наука в продвижение подходов экологического строительства, «Зеленые» технологии в строительстве - как обеспечить навык в их применении, Как можно ускорить процесс внедрения «зеленых» технологий в практику строительной деятельности - ответы на эти вопросы, по мнению автора, подтверждают потребность в научном обосновании перспектив реализации экостроительства для его полной индустриализации: «Экостроительство требует научного обоснования перспектив в реализации»

Генеральный директор Совета Козлова Елена вошла в состав Жюри национального этапа Международного Архитектурного Студенческого конкурса Сен-Гобен 25.02.2022 Генеральный директор Совета Козлова Елена вошла в состав Жюри национального этапа Международного Архитектурного Студенческого конкурса Сен-Гобен
Конкурс проходит в два этапа: 1 этап - Национальный этап. Финал 12 апреля 2022г, Москва.  Проводится в России. Победители национального этапа представляют свои работы в международном финале, получают денежные призы и едут в Варшаву за счет «Сен-Гобен». Второй этап: Международный этап. Финал 8-10 июня 2022, Варшава. Победители национального финала (1е и 2е место) принимают участие в международном финале конкурса. Победители международного финала получают денежные призы и незабываемый опыт участия в международном финале конкурса.

Новости членов Совета: Sawatzky для Rambler&Co 22.02.2022 Новости членов Совета: Sawatzky для Rambler&Co
С 1 февраля 2022 года Sawatzky приступила к оказанию услуг по эксплуатации и техническому обслуживанию инженерных систем офиса, который располагается в лофт-квартале «Даниловская мануфактура» на Варшавском шоссе и занимает три корпуса общей площадью более 11 000 м2. Рабочее пространство спроектировано дизайнерским бюро и сочетает в себе современные тренды и уникальные элементы. Особенностью является специально разработанный спортивный зал, в котором беговые дорожки и велотренажеры работают от собственных усилий человека и берегут электричество.

20.02.2022 Приглашение членов Совета принять участие в подготовке публикации о перспективах "зеленого строительства" в Москве
СМИ: Газета "Вечерняя Москва" обратилась в Совет по экологическому строительству за экспертным содействием в подготовке материала о перспективах "зеленого строительства" в Москве. Планируется подготовка фото материала с возможным представлением проекта здания с экологичными элементами и решениями, а также размещение в статье комментария эксперта - члена Совета, на тему "сложность проектирования "зеленых" зданий"

Совет приветствует нового члена - компанию ПСК «Северо-Запад» 18.02.2022 Совет приветствует нового члена - компанию ПСК «Северо-Запад»
Общество с ограниченной ответственностью «Петербургская строительная компания «Северо-Запад» (ООО «ПСК «Северо-Запад») – входит в группу компаний PSK GROUP. Группа компаний успешно ведет свою деятельность на строительном рынке Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионах России c 2006 года. Компания реализовала болеет 100 проектов различной категории сложности. Это и жилые комплексы, торговые центры, бутики и рестораны, заводы, склады, режимные и государственные объекты.

Новости партнеров Совета: первый объект малоэтажного строительства получил сертификат GREEN ZOOM 17.02.2022 Новости партнеров Совета: первый объект малоэтажного строительства получил сертификат GREEN ZOOM
Таунхаус-квартал «Культура.Клуб», строящийся сейчас в Хабаровске, получил первый в истории сертификат GREEN ZOOM Малоэтажная жилая застройка. Девелопер проекта - компания «ДА! Девелопмент» - следует подходу устойчивого развития в строительстве на всех своих объектах и сертифицирует их по стандартам GREEN ZOOM.

ТК 366: Состоялось заседание технического комитета по стандартизации 16.02.2022 ТК 366: Состоялось заседание технического комитета по стандартизации
В повестке Заседания были включены следующие вопросы :Отчет о деятельности ТК 366 за 2021 год (ответственные содокладчики: Теличенко В.И., Калюжный С.В.).
Информация о проектах стандартов, разработанных ТК 366 в соответствии с ПНС 2021 (ответственные содокладчики: Бенуж А.А., Макарова О.А.) и Предложения в план работы ТК 366 на 2022 год (члены ТК 366). От Совета в Заседании приняла участие уполномоченный представитель - Генеральный директор Совета Козлова Елена Анатольевна.

Совет приветствует кандидата в члены Совета - Алексееву Елену Анатольевну 15.02.2022 Совет приветствует кандидата в члены Совета - Алексееву Елену Анатольевну
Елена Алексеева по образованию юрист, по профессии – сфера продаж и руководства проектами более 25 лет в различных сегментах рынка В2В и B2G (ИТ, образование, консалтинг, в т.ч современные системы и решения в области строительства с 2011 года), интересуется развитием в нашей стране реальных проектов по организации пространств по принципам WELL, когда среда обусловливает жизнь и развитие человека, поддерживает принципы осознанного потребления, жизнь в тесном контакте с природой, соотношение цена/качество.  

Ассоциация содействия созданию и внедрению норм и правил экологического строительства "Совет по экологическому строительству»  Green Building Council (GBCRussia) и Международная Ассоциация Союзов Архитекторов The International Association of Eurasian Unio 11.02.2022 Ассоциация содействия созданию и внедрению норм и правил экологического строительства "Совет по экологическому строительству» Green Building Council (GBCRussia) и Международная Ассоциация Союзов Архитекторов The International Association of Eurasian Unio
Предметом Соглашения является объединение и координация Сторонами совместных усилий, направленных на развитие и поддержку распространения лучших отечественных практик и международного опыта в области архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий, поддержка образовательных и просветительских проектов, путем организации и проведения совместных мероприятий - конференций, семинаров, выставок, профессиональных конкурсов.

Новости членов Совета: состоялась встреча члена Совета компании KARAMA MARAZZI с командой Совета 09.02.2022 Новости членов Совета: состоялась встреча члена Совета компании KARAMA MARAZZI с командой Совета
Формат встречи - эффективная agile-команда / гибкая команда, повестка встречи – обзор проектов Совета и KERAMA MARAZZI и аналитический обзор всех возможных направлений сотрудничества, представляющих интерес для KERAMA MARAZZI и для других членов и партнеров Совета,  определение приоритетов в совместных действиях, оценка ресурсов сторон для достижения общих целей, рассмотрение международных программ и взаимодействие в рамках мероприятий Всемирного Совета WorldGBC, включая формирование делегации на съезд Европейских Советов в Италии.

08.02.2022 Ассоциация содействия созданию и внедрению норм и правил экологического строительства "Совет по экологическому строительству» GBCRussia и Воронежский государственный технический университет/ФГБОУ ВО «ВГТУ» договорились о сотрудничестве
Организации, желая развивать и укреплять взаимовыгодное сотрудничество в  области культуры, науки и образования, внося тем самым вклад в экономическое и социальное развитие Российской Федерации и обеспечивая интеграцию ФГБОУ ВО «ВГТУ» в мировое научно-образовательное пространство, заключили договор о сотрудничестве.

8 февраля - День Российской науки 08.02.2022 8 февраля - День Российской науки
В День Российской науки 2022 Совет по экологическому строительству благодарит всех членов и партнеров за участие в научных программах Совета и еще раз обращает внимание, что наука и практика неотъемлемые составляющие прогресса и платформа Совета предоставляет все условия для такого рода синергии.

Новости партнеров: НИИУРС опубликовал ОТЧЕТ о результатах работы в 2021 году 03.02.2022 Новости партнеров: НИИУРС опубликовал ОТЧЕТ о результатах работы в 2021 году
НИИУРС выпустил отчет о своей деятельности в 2021 году, это уже четвертый годовой отчет института. В документе приведен подробный список с объектами, сертифицированными по стандарту GREEN ZOOM, проанализированы цели европейской дорожной карты по устойчивому развитию, а также оценена российская повестка на эту тему.

Совет организует семинар для участников строительной отрасли "BREEAM – базовое понимание, теория, практика, консультации" 14.01.2022 Совет организует семинар для участников строительной отрасли "BREEAM – базовое понимание, теория, практика, консультации"
Даты мероприятия: 14-15 марта 2022 года. Семинар предназначен для тех, кто планирует использовать международный стандарт экологического строительства BREEAM в России. Курс рассчитан на базовое знание строительной деятельности, знание экологических стандартов. Данный курс нацелен на преодоление барьеров, связанные с внедрением стандарта, а так же на выработку навыков успешной реализации проектов, сертифицирующихся по BREEAM. Курс преподается на русском языке двуязычным оценщиком BREEAM.

Совет по экологическому строительству GBC Russia поздравляет членов Совета, партнеров, друзей и соратников с наступающим Новым Годом! 30.12.2021 Совет по экологическому строительству GBC Russia поздравляет членов Совета, партнеров, друзей и соратников с наступающим Новым Годом!
Желаем всем участникам экологического движения дальнейших творческих успехов, жизненного вдохновения, чудесных праздников и Счастливого Нового Года! Благодарим всех, кто участвовал в инициативах и проектах Совета - пусть наше сотрудничество станет шире и плодотворнее! Пусть наше подвижничество продолжится во благо каждого, во благо нашей Планеты!

Эксперты, работающие над стандартом GREEN ZOOM ДЛЯ ТУРИНДУСТРИИ, используют междисциплинарный подход 28.12.2021 Эксперты, работающие над стандартом GREEN ZOOM ДЛЯ ТУРИНДУСТРИИ, используют междисциплинарный подход
Шесть разделов из восьми разработали эксперты, создающие в данный момент стандарт Green Zoom для туриндустрии. Они обсудили и утвердили такие важные пункты устойчивого развития для отрасли, как энергоэффективность и декарбонизация, водоэффективность, экология внутренней среды зданий и другие. Стандарт целиком будет представлен в марте 2022 года, он будет первым подобным документом в России.

Готовимся встречать Новый 2022 год! 28.12.2021 Готовимся встречать Новый 2022 год!
Совет по экологическому строительству GBC Russia рекомендует экологичные решения для украшения Вашей Новогодней Елки: в рамках социальной деятельности Совета в 2021 году объявлен проект «ЭкоСтарт». «ЭкоСтарт» это конкурс, который направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании экологических проектов, новых технологий в области экологического строительства.

Алексей Поляков, Соучредитель Совета, опубликовал краткий авторский обзор  работы со СМИ в 2021 году 28.12.2021 Алексей Поляков, Соучредитель Совета, опубликовал краткий авторский обзор работы со СМИ в 2021 году
"С МИРУ ПО НИТКЕ, с экспертов - по комментарию, для СМИ.РУ и читателей - публикация" : традиционно год прошел в активном взаимодействии со СМИ. Хотя в этом году не было написано экспертных статей, но опубликовано несколько пространственных комментариев. Плюс к этому в конце Года науки и технологий началось сотрудничество со Всероссийским обществом "Знание" (участие в экспертной панели про умный дом и лекция об открытиях, изобретениях, технологиях).

Новости членов Совета: Итоги 2021 года для FSC в России 27.12.2021 Новости членов Совета: Итоги 2021 года для FSC в России
Этот год был для всех щедр на вызовы и испытания. Однако миссия Лесного попечительского совета объединяет вокруг себя самые разные организации для сохранения лесов для всех навсегда. Поэтому сертификация FSC в России продолжила свой постепенный рост и привлекала новых единомышленников и партнёров.  

KERAMA MARAZZI об экологичности и безопасности отделочных материалов 27.12.2021 KERAMA MARAZZI об экологичности и безопасности отделочных материалов
Как часто вы задумываетесь об экологичности и безопасности окружающих вас отделочных материалов? Мы думаем об этом постоянно, в том числе применительно к керамической плитке. И с полным правом можно заявить, что плитка – один из самых «зеленых» материалов, доступных сегодня для интерьерной отделки