Расписание тренингов

Дата

Мероприятие

Стандарт

Условия участия

30 октября 10:00 – 12:30

GREEN ZOOM_

Экскурсия на объект

Впервые  тур на  энергоэффективный жилой комплекс в Москве: Объект - является обладателем Золотого сертификата российской системы повышения энергоэффективности GREEN ZOOM. «Резиденция на Покровском бульваре» – роскошный комплекс апартаментов премиум-класса, объединивший архитектурные традиции и роскошь старой Москвы. Объект отличает продуманный архитектурный проект, качественная инженерия с энергоэффективной составляющей, развитая инфраструктура и комфорт в деталях. Девелопер – Лидер-Инвет.

Участие бесплатное.

 

Ссылка

30 октября

14:00 – 17:30

GREEN ZOOM_

Семинар «Погружение в стандарт»

GREENZOOM – профессиональная система по снижению энергоемкости и повышению экологичности объектов гражданского и промышленного строительства. Разработчик российской системы сертификации GREEN ZOOM – рабочая группа профессионалов российского рынка недвижимости. В настоящее время стандарт курируется «Научно-исследовательским институтом устойчивого развития в строительстве» (АНО «НИИУРС»).  Всего в России 35 сертифицированных по системе GREEN ZOOM объектов в различных сегментах недвижимости, располагающихся в 6 федеральных округах.

Участие платное.

 

Ссылка

1-2 ноября

10:00 – 18:00

 

BREEAM_

Базовый курс, теория, практика, консультации, мастер-класс. Подготовка к сдаче экзамена.

Метод экологической оценки эффективности зданий / англ. Building Research Establishment Environmental Assessment Method (BREEAM) — добровольный рейтинг оценки зелёных зданий, разработанный в 1990 году британской организацией BRE Global для оценки экологической эффективности зданий. За пределами Великобритании  сертифицировано более 200 тыс. зданий и около миллиона находятся в процессе.

 

Участие платное.

 

Ссылка

5-9 ноября

10:00-18:00

 

“Сертифицированный строитель пассивного дома”_

курс

Аудитория: рабочие, бригадиры и ИТР, выполняющие непосредственно строительные и монтажные работы на строительной площадке (строительно-монтажные работы  здание без внутренней отделки, здания из деревянных конструкций, монтаж оконных и дверных конструкций, покраска/штукатурка - отделочные работы,  электрика, инженерные системы и по другим специальностям, связанным с отапливаемой оболочкой здания.

Участие платное.

 

Ссылка

 

13-14 ноября

10:00-18:00

 

LEED_

Базовый курс, теория, практика, консультации, мастер-класс. Подготовка к сдаче экзаменов по стандарту LEED v4 (LEED AP BD+C)

 

На сегодняшний день стандарт LEED является глобальным лидером в области зеленого строительства и задает тенденции развития рынков недвижимости во всем мире. 88 компаний из списка Fortune 100 владеют зданиями, сертифицированными по программе LEED.

Тренинг посвящен изучению подходов к проектированию и строительству зданий по системе LEED, а также по подготовке к сдаче экзаменов по стандарту LEED v4 от практикующих аккредитованных специалистов по LEED (LEED AP BD+C).

Участие платное.

 

Ссылка

19-30 ноября

10:00-18:00

 

«Сертифицированный

проектировщик пассивного дома»_курс

 

Пассивный дом — это здание, в котором тепловой комфорт (ISO 7730) может быть достигнут путём дополнительного нагрева или охлаждения небольшого количества приточного воздуха, который требуется для достижения нормируемых характеристик качества воздуха — без необходимости дополнительной рециркуляции воздуха. Хорошее проектирование, а также тщательная разработка узлов примыканий имеет важное значение при строительстве пассивных зданий, чтобы удовлетворить требования, предъявляемым к наружной теплоизоляционной оболочке и техническим решениям.

Участие платное.

 

Ссылка

 

 

 

11 декабря

10:00-13:00

Семинар «Стандарт WELL”

WELL является первым стандартом, который фокусирует внимание исключительно на здоровье и благополучии людей, находящихся в здании. На сегодняшний день стандарт WELL - глобальный лидер в области устойчивого развития, задает тенденции развития рынков недвижимости во всем мире. 88 компаний из списка Fortune 100 владеют зданиями, сертифицированными по программе WELL. Семинар посвящен изучению показателей эффективности, стратегии проектирования, и процедурам, которые могут быть внедрены собственниками, проектировщиками, инженерами, подрядчиками, пользователями и управляющими зданием.

Участие платное.

Ссылка

Декабрь

Семинар (1 день) и Курс (3 дня) «СДС «Оценка экоустойчивости среды жизнедеятельности «САР-СПЗС»

Курсы по экоустойчивой архитектуре и строительству дадут Вам знания об особенностях проектирования, строительства и эксплуатации экоустойчивых зданий, о системе оценки жизненного цикла, о роли строительных материалов в создании здорового микроклимата.

Участие платное. Условия уточняются

Декабрь

Семинар «Стандарты «РУСО» и «РУСО. Футбольные стадионы»

 

Стандарт «РУСО. Футбольные стадионы» - сертифицировано  9 стадионов Чемпионата мира по футболу 2018 года. Утвержден FIFA. Разработан: По заказу Минприроды России, при участии АНО «Оргкомитет Россия 2018» на  основе стандарта «РУСО».

Стандарт «РУСО» - разработан ведущими российскими специалистами в области архитектуры, инженерии, экологии;  признается Минприроды России. Предназначен для сертификации: Жилых зданий; Общественных зданий; Производственных зданий.

 

Условия уточняются

Декабрь

Семинар «Стандарт DGNB»

 

DGNB (Deutsche Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen - Немецкий Совет по Устойчивому Строительству) – добровольная система сертификации, разработанная с целью поддержки зеленого строительства и оценки экологичных, экономически и энергетически эффективных зданий.  Трёхступенчатые обучающие курсы:  "Зарегистрированный профессионал" (модуль 1), "Консультант" (модуль 2), "Аудитор" (модуль 3).

 

Участие платное.

Условия уточняются