Команда

Руководство Совета

Козлова Елена Анатольевна, Генеральный директор

Елена начала работать в Совете по экологическому строительству в мае 2011 года в должности Исполнительного директора. В апреле 2018 года была избрана на пост Генерального директора Совета https://www.gbcru.org/news/10/ ;

имеет 12-летний опыт работы в Bureau Veritas Group - компании, являющейся мировым лидером в области устойчивого развития, экологического менеджмента, консалтинга, экспертизы и сертификации, в том числе и в строительной отрасли; приобрела опыт работы в event индустрии, в качестве директора выставочных проектов в Международной выставочной компании/MVK;  

закончила исторический факультет Тверского Государственного Университета со специализацией «обществоведение», имеет дипломы: «Управление проектом на основе стандарта ANSI PMI PMBOK Guide 2008»/PM Expert, Москва; «Leadership training: managing intercultural teams, strategic planning in international business»/FINTRA, Helsinki, «Логистика»/Государственный университет управления, Москва; «ISO 9001 QMS Lead Auditor» / Bureau Veritas Quality International, Paris и другие квалификации. 

с 2019 по 2022 г.г. являлась членом Координационного совета Лесного попечительского совета Forest Stewardship Council - FSC Russia.

С 2019 года является членом членом Общественного Cовета АНО «Общественный форум «Экология» - Общественный Совет работает под председательством главы Экспертного совета по особо охраняемым природным территориям при Минприроды РФ, депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя Комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры Валуева Николая Сергеевича. Общественный Совет осуществляет утверждение основных структурно-тематических направлений резолюций Форума; оказывает содействие подаче предложений в резолюцию Форума от участников экологической деятельности от регионов РФ от некоммерческих организаций и содействие экспертному сопровождению инициатив резолюции Форума в органах власти и институтах государственного развития РФ, а также продвижению резолюций Форума как инструмента обратной связи от общества к власти в сфере реализации экологической политики РФ
https://forumeco.ru/upload/medialibrary/conf2019/about/Sostav_Soveta_n4.pdf 

с 2018 г. является Представителем Совета в составе Технического комитета по стандартизации «Зеленые» технологии среды жизнедеятельности и «зеленая» инновационная продукция» (ТК 366) на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ) и Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы «РОСНАНО» (ФИОП)
https://mgsu.ru/science/technical-committee-366/composition/

Резюме_Жюри_Мероприятия

Мохов Андрей Игоревич, Председатель Правления

Кандидат в члены Правления Совета созыва 2021 года Мохов Андрей Игоревич

Член Совета с 2012 года, член Правления с 2018 года.

Доктор технических наук, профессор по специальности «Системы автоматизации проектирования»,  доктор технических наук, почетный работник высшего профессионального образования РФ, ветеран труда, решением аттестационной квалификационной комиссии Всемирной академии наук комплексной безопасности и Университета комплексных систем безопасности и инженерного обеспечения присвоено ученое звание профессора по специальности «комплексотехника».

Трудовая деятельность: президент  Некоммерческого партнерства "ЭнергоЭффект", профессор института «Государственной службы и управления» Российской академии народного хозяйства и государственной службы; профессор института «Системный анализ и управление» государственного университета «Дубна»; эксперт Республиканского исследовательского научно-консультационного центра экспертизы  (РИНКЦЭ) при Минобрнауке; эксперт по стандартам WorldSkills (предпринимательство); член, председатель государственных аттестационных комиссий в высших и средних учебных заведениях Москвы.

Общественная деятельность: Творческий союз изобретателей СССР с 1985г., Действительный член Международной академии информатизации с 1996г., Действительный член Академии творчествоведческих наук и учений с 1999г., Действительный член Всемирной академии наук комплексной безопасности (ВАНКБ) с 2004г., Действительный член Российской академии естественных наук, отделение «Методология и моделирование безопасного развития систем и процессов»  с 2014г., Председатель подкомитета «Интеллектуальное здание» Технического комитета 439 «Средства автоматизации и системы управления» Росстандарта с 2008 по 2018гг., член общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание» с 2019 г. , Член редакционной коллегии журнала «Умные композиты в строительстве» ЯГТУ с 2020 г.  

Наставничество: подготовлены и выведены на защиту более 20 соискателей степени кандидатов и докторов наук, более 50 магистров, более 70 специалистов и бакалавров. Некоторые из выпускников с их работами привлекались к участию в «зеленой» неделе Всемирного совета по экологическому строительству 2021. 

Публикации: свыше 250 публикаций, среди которых 5 монографий, отчеты по НИР, три патента на изобретение, статьи в сборниках трудов международных конференций, журналах ВАК, в журналах базы Скопус; индекс Хирша 11.

В публикациях принимали участие члены Совета по экологическому строительству, в том числе, в отчетах по НИР с тематикой повышения энергоффективности спортивных сооружений. 

В настоящий момент Председатель Правления Совета, Научный Руководитель Совета, Председатель Межотраслевого комитета науки и экопросвещения, автор Университетской программы Совета.