Общее собрание 16 апреля 2019г

Уважаемые члены Совета по экологическому строительству! 

16 апреля 2019 года, в 15:00, созывается Общее Собрание членов НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА СОДЕЙСТВИЯ СОЗДАНИЮ И ВНЕДРЕНИЮ НОРМ И ПРАВИЛ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
"СОВЕТ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ". 

СПОНСОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

www.welna.ru

Генеральный директор Борисов Юрий Михайлович


цэи.рф/о-компании/

Генеральный директор Оселедец Елена Юрьевна




Подготовка к очередному Общему Собранию Совета 16 апреля 2019 года - важнейшему Собранию в преддверии 10-летнего юбилея Совета, фактически началась на заседании Правления Совета 1 марта 2018 года и Общем Собрании 19 апреля 2018 года. На мероприятиях был заслушан доклад Руководителя Рабочей группы Правления Александра Валерьевича Стройкова об основных положениях проекта нового Устава Совета и необходимости "перезагрузки" Совета.

Работа продолжалась на протяжении всего делового сезона 2018 года и 13 декабря 2018 года, на открытом заседании Правления, был дан старт кампании по подготовке пакета документов для представления членам Совета к утверждению на Общем Собрании.  

Членам Совета, которые приняли участие в мероприятии 13 декабря, была также предложена деловая игра "Строим вместе" - совместное построение концепции Совета как Единой стратегии с учетом мнений всех участников. Как результат - Концепция представлена в виде «дерева» целей-средств» исходя из задачи, значимой для всех членов Партнерства:  "Развивать Совет по экологическому строительству в России как платформу для совместной деятельности».

31 января 2019 года на заседании Правления предложено приостановить проведение мероприятий в период формирования и утверждения Концепции, Бюджета и Устава и создать Рабочую группу Правления по формированию плана мероприятий Совета на 2019 год; 

14 февраля 2019 на заседании Правления было решено начать предварительную работу по формированию комитетов и рабочих групп и была утверждена "Матрица комитетов" как основа организационной структуры Совета, позволяющей каждому члену Совета принимать активное и реальное участие работе Совета и выступать в профессиональном сообществе от имени и под эгидой Совета. 

Кроме того, принято решение о создании Комитетов Правления - комитетов, инициаторами которых выступили члены Правления:

Мохов Андрей Игоревич, Доктор технических наук, профессор, Почётный работник высшего профессионального образования РФ; Председатель подкомитета «Интеллектуальное здание» комитета №439 «Системы автоматизации и  системы  управления»  Федерального агентства по техническому регулированию  и  метрологии; научный руководитель   Национального  экспертного Совета по высоким технологиям  в  строительстве; председатель Совета Директоров «Первого национального экспертного центра интеллектуальных зданий» (ПНЭЦСИЗ), компания ПНЭЦСИЗ - член Совета c 2011 года, стал инициатором Комитета науки и экопросвещения - утвержден проект Плана работы по созданию и развитию Комитета.

Вакуленко Валерий Михайлович, Основатель и Президент группы компаний РОСТ / «ECOESTATE», глава Совета по устойчивому благополучному развитию Пушкинского района Санкт-Петербурга (Царское Село); член рабочей группы в рамках I-го Международного форума «Устойчивое развитие и Города будущего: экономика, здоровье, экология», член Совета с 2009 года - выразил готовность возглавить Межотраслевой Комитет по внешним связям и предложил Положение о Комитете;

Суходольская Лариса Владимировна, Советник Председателя Правления Национального центра зелёного строительства; Член Комитета по природопользованию и экологии МТПП и ТПП РФ; Член Общественного совета форума "Экология" при Государственной думе; Генеральный директор Экологического предприятия "Эколар" - компания Экологическое предприятие "Эколар" является членом Совета по экологическому строительству с 2011 года, выступила с предложением стать руководителем Комитета по экологическому - экологичному проектированию, т.к. является членом Правления Член Правления СРО ПА СОПО (Саморегулируемая организация "Ассоциация проектировщиков «Содействия организациям проектной отрасли»); 

принято решение создать Рабочую Группу Правления по подготовке проекта Бюджета Развития Совета - в Бюджет Развития должны быть включены предложения по "Приоритетным научно-инновационным направлениям Совета по экологическому строительству на 2019-2023 г. г." и плану мероприятий Совета на 2019 год;

представить членам Совета проект Концепции развития Совета 2019 - 2023 г.г. с некоторыми предложениями по реализации, а также проект Положения о Системе добровольной сертификации продукции предприятий – членов Совета по экологическому строительству в России на соответствие требованиям экологических стандартов».

На заседании Правления 14 марта доработан и утвержден проект "Общего положения о комитетах".

16 марта 2019 года -  объявлено о Повестке дня, времени и месте проведения очередного Общего Собрания Некоммерческого Партнерства содействия созданию и внедрению норм и правил экологического строительства "Совет по экологическому строительству"

Документы к вопросам Повестки дня:

1. Об утверждении Годового бухгалтерского баланса за 2018 год. 

Бухгалтерский баланс_Форма ОКУД 0710001

Отчет о доходах (поступления) и расходах за 2018 год.

2. Об утверждении Сметы расходов и доходов на 2019 год.

3. Об утверждении (проекта) Устава Партнерства.

4. Об утверждении приоритетных направлений деятельности Партнерства на 2019 – 2023 г.г. 

Проект Концепции развития Совета 2019 - 2023 г.г. 

5. Об отчете исполнительного органа Партнерства Генерального директора Партнерства о проделанной работе в 2018 — 2019 г.г.

Внимание!

В Общем Собрании может принять участие несколько представителей организации – правом на голос обладает Генеральный директор организации или сотрудник организации – у каждой организации есть право на 1 голос.

В случае, если в Общем Собрании принимает участие не Генеральный директор организации, а сотрудник организации, необходимо оформить Доверенность на сотрудника организации. 

Образец​ доверенности на сотрудника организации​  

В случае, если член Совета в категории "индивидуальное членство " не может принять участие в Общем Собрании, необходимо оформить доверенность от физического лица на физическое лицо - доверенность должна быть заверена у нотариуса. 

В случае, если никто из представителей организации не может принять участие в Общем Собрании, необходимо оформить доверенность от организации на любое физическое лицо, в простой письменной форме с печатью.

Образец доверенности на физическое лицо
 
Согласно п. 4.7. Устава Партнерства Члены Партнерства "обязаны принимать участие в деятельности Партнерства" 

Мы призываем всех членов Совета принять очное участие в Общем Собрании Совета!

Ваше участие, Ваш выбор окажут влияние не только на будущее Совета, но и на отрасль в целом!

Ссылка на регистрацию здесь

Регистрация обязательна.

Схема проезда: https://roskapstroy.ru/o-vedomstve/kontakty/

Для прохода в здание необходим паспорт. 

Предварительная программа брифинга Совета по экологическому строительству и ФАУ «РосКапСтрой»
Заключение Соглашения о сотрудничестве и презентация направлений совместной деятельности здесь

Повестка Общего Собрания 16 апреля 2019 года здесь

Тайминг Общего Собрания_ред. 17.04.2019