Green Building Council - Совет по экологическому строительству - gbcru.org

Последние новости

Новости 421 - 440 из 661
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 | След. | Конец Все

Утвержден Национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 58875-2020 «Озеленяемые и эксплуатируемые крыши зданий и сооружений. Технические и экологические требования» 01.06.2020 Утвержден Национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 58875-2020 «Озеленяемые и эксплуатируемые крыши зданий и сооружений. Технические и экологические требования»
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии РФ приказом 245-ст от 28.05.2020 года утвердило Национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 58875-2020 «Озеленяемые и эксплуатируемые крыши зданий и сооружений. Технические и экологические требования», подготовленный Научно-образовательным центром «Экологическая безопасность, зеленые стандарты и технологии» НИУ МГСУ. В работе над стандартом принял участие член Совета Илья Мочалов. Поздравляем коллег с успехом!

31 мая - День ландшафтной архитектуры 31.05.2020 31 мая - День ландшафтной архитектуры
Поздравляем наших коллег, членов Совета - Илью Мочалова и Алексея Саянова с праздником! 31 мая 2002 года в государственный реестр РФ была внесена профессия "Ландшафтный архитектор" - приглашаем к сотрудничеству с Советом ландшафтных инженеров, архитекторов, дизайнеров, сметчиков, проектировщиков, геодезистов, дендрологов и всех неравнодушных к "зеленому" строительству!

Новости членов Совета: Владимир Пинаев, генеральный директор CBRE в России, возглавил список CRE 100 в рейтинге консалтинговых компаний 26.05.2020 Новости членов Совета: Владимир Пинаев, генеральный директор CBRE в России, возглавил список CRE 100 в рейтинге консалтинговых компаний
Владимир Пинаев, генеральный директор CBRE в России, возглавил список CRE 100 в рейтинге консалтинговых компаний. Дмитрий Свешников, директор отдела управления недвижимостью CBRE, уже несколько лет подряд входит в пятёрку лидеров рейтинга в категории «Управление недвижимостью». Рейтинг CRE 100 – это 100 самых влиятельных людей на рынке коммерческой недвижимости. Присоединяемся к поздравлениям наших коллег!

Мнение эксперта: Алексей Поляков принял участие  в онлайн конференции «Тотальная эко-инъекция: новый взгляд на здоровье городов» 25.05.2020 Мнение эксперта: Алексей Поляков принял участие в онлайн конференции «Тотальная эко-инъекция: новый взгляд на здоровье городов»
Издательство «Проект Россия» провело онлайн конференцию «Тотальная эко-инъекция: новый взгляд на здоровье городов». В ходе дискуссии Алексей Поляков рассказал рассказал про концепцию urban health; новые технологии кондиционирования и здоровые здания; о стандартах WELL и Fitwel в мире и их первых шагах в России, актуализации стандартов BREEAM и LEED на время пандемии и после нее.

Совет приглашает на дискуссию «Тотальная эко-инъекция: новый взгляд на здоровье городов и горожан» 20.05.2020 Совет приглашает на дискуссию «Тотальная эко-инъекция: новый взгляд на здоровье городов и горожан»
Что такое здоровый город в современном понимании, что ему присуще? Какие «зеленые» технологии могут сделать город безопаснее и чище? Что такое эко-каркас и можно ли с ним работать в уже сложившейся среде? Чего не хватает нашей стране (законодательству/градостроительной политике), чтобы начать уверенно двигаться в сторону устойчивого развития территорий? Своими мнениями с нами поделятся архитекторы, градостроители и урбанисты. От Совета по экологическому строительству в дискуссии примет участие Алексей Николаевич Поляков.

Новости членов Совета: Neosun Energy приглашает на Вебинар "Опыт использования солнечных электростанций для бизнеса в РФ" 18.05.2020 Новости членов Совета: Neosun Energy приглашает на Вебинар "Опыт использования солнечных электростанций для бизнеса в РФ"
20 мая, в 16:00 МСК на вэбинаре обсудят вопросы: почему с 2019 года российские компании начали активно устанавливать солнечные электростанции, какие отрасли бизнеса больше всего заинтересованны в переходе на солнце; как предприятия используют солнечную энергетику для имиджа и экономии; реальные кейсы Российских компаний – реальные показатели работы и окупаемости; как выбрать подрядчика для строительства солнечной электростанции; на что обратить внимание при выборе оборудования.

Новости членов Совета: CBRE запускает Программу изменения рабочего пространства: разработку готового к реализации решения по снижению рисков, возникающих при возвращении сотрудников на рабочие места 14.05.2020 Новости членов Совета: CBRE запускает Программу изменения рабочего пространства: разработку готового к реализации решения по снижению рисков, возникающих при возвращении сотрудников на рабочие места
Специалисты департаментов управления проектами и управления недвижимостью проанализируют текущие рабочие места и определят краткосрочные и долгосрочные решения для создания более здоровой и безопасной среды.

Поздравляем с праздником Великой Победы! 09.05.2020 Поздравляем с праздником Великой Победы!

Новости членов Совета: Сформировано жюри и запущен сайт премии FSC России «Зеленый проект года» 27.04.2020 Новости членов Совета: Сформировано жюри и запущен сайт премии FSC России «Зеленый проект года»
Подать заявку на участие в премии за самый успешный проект в области экологически ответственного, социально выгодного и экономически жизнеспособного лесопользования в России, теперь можно на сайте премии green-project.fsc.ru.

Tarkett всегда на связи с вами 23.04.2020 Tarkett всегда на связи с вами
Компания Tarkett информирует, что следует указаниям местных и федеральных органов власти. Безопасность и здоровье покупателей, партнеров по бизнесу и сотрудников являются главным приоритетом всегда и везде. Компания предприняла все необходимые меры предосторожности и работает в соответствии с официальными рекомендациями местных и федеральных органов власти.

Новости членов Совета: Colliers International – лучший работодатель в сфере «строительство и недвижимость» в рейтинге HeadHunter 20.04.2020 Новости членов Совета: Colliers International – лучший работодатель в сфере «строительство и недвижимость» в рейтинге HeadHunter
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter представила свой ежегодный рейтинг «Лучшие работодатели России». В 2020 г. Colliers International была признана лучшим работодателем по результатам 2019 г. в сфере «строительство и недвижимость», а также заняла 28 место в общем рейтинге лучших компаний-работодателей в России (всего в рейтинге оценивалась 241 компания).

Объявление о переносе даты проведения очного Общего Годового Собрания Совета 17.04.2020 Объявление о переносе даты проведения очного Общего Годового Собрания Совета
Уважаемые члены Совета по экологическому строительству, в связи с действием мер по борьбе с коронавирусной инфекцией и режимом повышенной готовности в соответствии с указом мэра г. Москвы https://www.mos.ru/upload/documents/docs/35-YM(2).pdf / настоящим объявлено о переносе даты проведения Очного Общего Годового Собрания Совета по экологическому строительству.

16.04.2020 Президент РФ Путин В.В. провёл в режиме видеоконференции совещание по вопросам развития строительной отрасли.
совещании приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов, Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин, Министр транспорта Евгений Дитрих, Министр экономического развития Максим Решетников, Министр финансов Антон Силуанов, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев, Председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Главный государственный санитарный врач Анна Попова, генеральный директор ПАО «Мостотрест» Владимир Власов, президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» Антон Глушков, президент ПАО «Группа компаний ПИК» Сергей Гордеев, генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко.

Новости членов Совета: CBRE выступила независимым экспертом сертификации ТДК «Тульский» на соответствие Британскому экологическому стандарту BREEAM 08.04.2020 Новости членов Совета: CBRE выступила независимым экспертом сертификации ТДК «Тульский» на соответствие Британскому экологическому стандарту BREEAM
Сообщается, что в рамках сертификации оценивались комфорт ТДК, аспекты эффективности, безопасности здания, его влияния на окружающую среду. В итоге было установлено соответствие торгово-делового комплекса «Тульский» лучшим практикам в области «зеленых» технологий в недвижимости, что подтверждается вручением ему экологического сертификата BREEAM. ФПК «Гарант-Инвест» относит к числу своих главных приоритетов поддержание благоприятной экологической ситуации в городе и выстраивание долговременных отношений с социально-ответственными партнерами и контрагентами.

Новости членов Совета: Colliers International запускает новые услуги в рамках офисного направления 02.04.2020 Новости членов Совета: Colliers International запускает новые услуги в рамках офисного направления
Современная реальность диктует новые правила игры, в том числе на рынке коммерческой недвижимости. Colliers с удовольствием принимает вызов и модернизирует комплекс оказываемых услуг, чтобы наши клиенты могли решать все вопросы, связанные с недвижимостью максимально быстро и эффективно для своего бизнеса. Colliers International запускает ряд новых услуг для собственников и арендаторов офисной недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, которые позволят сделать процесс аренды и покупки нового офиса максимально удобным для всех сторон сделки.

Мнение эксперта: Анна Минакова, Руководитель проектов по устойчивому развитию CBRE,  о будущем офисов 25.03.2020 Мнение эксперта: Анна Минакова, Руководитель проектов по устойчивому развитию CBRE, о будущем офисов
Сегодня мы находимся в необычном периоде массового перехода офисов на удаленную работу. Пока деловое сообщество отрабатывает технологии эффективной работы, организации домашнего рабочего места, хочется напомнить, что все мы рано или чуть позже вернемся в свой офис. При этом несложно предположить, что профилактика распространения вируса уже повлияла на привычки и психологию множества людей....", считает Анна Минакова - Анна является BREEAM NC Assessor, BREEAM In-Use Assessor, WELL AP.

Новости членов Совета: FSC России запускает премию «Зеленый проект года — 2020» 20.03.2020 Новости членов Совета: FSC России запускает премию «Зеленый проект года — 2020»
В преддверии Международного дня лесов FSC России объявляет об учреждении премии «Зеленый проект года» и старте сбора заявок. К участию приглашаются компании, реализовавшие в 2019 году проекты, которые положительно отразились на лесах России и способствуют ответственному лесопользованию.

Объявлено о Повестке дня, времени и месте проведения Очередного Общего Собрания Партнерства 20.03.2020 Объявлено о Повестке дня, времени и месте проведения Очередного Общего Собрания Партнерства
Время проведения Очередного Ежегодного Общего Собрания членов Совета по экологическому строительству: 20 апреля 2020 года, с 15:00 до 17:00. Место проведения: 105066, г. Москва, пер. Токмаков, дом 16, строение 2, этаж 4. Мы призываем всех членов Совета принять участие в Общем Собрании Совета - согласно п. 4.7. Устава Партнерства Члены Партнерства "обязаны принимать участие в деятельности Партнерства". Ваше участие, Ваш выбор окажут влияние не только на будущее Совета, но и на отрасль в целом!

Совет по экологическому строительству - информационный и организационный партнер Международного Конгресса «Архитектура-2020» 17.03.2020 Совет по экологическому строительству - информационный и организационный партнер Международного Конгресса «Архитектура-2020»
Международный Конгресс «Архитектура-2020» - ежегодное мероприятие, где встречаются творческий потенциал и деловая активность, площадка для всестороннего разговора о современных отечественных и зарубежных реалиях в профессии. Более 300 архитекторов из России, стран содружества, Сербии, Латвии, Германии, Италии, Китая, Бразилии и др. поднимут самые актуальные темы отрасли. В дискуссиях Конгресса в разных форматах сити-менеджеры, бизнес-управленцы и архитекторы обсудят актуальные направления сотрудничества и необходимые условия для развития эффективной предпринимательской активности.

Новости членов Совета: Максим Колбышев, руководитель технической группы Saint-Gobain выступил на заседании Комитета по недвижимости и строительству CCI France Russie 12.03.2020 Новости членов Совета: Максим Колбышев, руководитель технической группы Saint-Gobain выступил на заседании Комитета по недвижимости и строительству CCI France Russie
Максим Колбышев рассказал о cистеме каркасно-обшивных стен «Сен-Гобен». Спикер представил структуру модульного каркасного фасада, подробно осветил технические характеристики. С точки зрения энергоэффективности данная конструкция значительно превосходит пеноблоки. Спикер также рассказал о преимуществах модульного каркасного фасада перед вентилируемым фасадом.