Green Building Council - Совет по экологическому строительству - gbcru.org

Последние новости

Новости 461 - 480 из 661
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец Все

Состоялось очередное очное заседание Правления Совета по экологическому строительству 15.01.2020 Состоялось очередное очное заседание Правления Совета по экологическому строительству
Вчера, 14 января, состоялось очередное очное заседание Правления Совета. Первостепенным вопросом повестки дня был вопрос об утверждении версии Устава, представленной юристами и голосование по предложениям в новую редакцию Устава.  

Новости членов Совета: компания CBRE выступила консультантом по сертификации Бизнес-центра «Фабрика Станиславского» 14.01.2020 Новости членов Совета: компания CBRE выступила консультантом по сертификации Бизнес-центра «Фабрика Станиславского»
Бизнес-центр «Фабрика Станиславского», которым владеет и управляет инвестиционная компания O1 Properties, крупнейший собственник офисной недвижимости класса А в Москве, прошел сертификацию по системе экологической эффективности BREEAM (категория BREEAM in-Use) Part 1 и Part 2. Проект получил рейтинг Good (хорошо) и Very Good (очень хорошо) соответственно. Таким образом, в портфеле O1 Properties уже 10 готовых объектов и 1 девелоперский проект имеют международные экологические сертификаты.

Новости членов Совета: Владимир Паршуков, Директор компании "Донские технологии" в сюжете «Вести. Дон»Сюжет 13.01.2020 Новости членов Совета: Владимир Паршуков, Директор компании "Донские технологии" в сюжете «Вести. Дон»Сюжет
Сюжет о пуско-наладочных работах уникальной для юга страны установки, которая способна из отходов сельского хозяйства - например, шелухи семечек, производить электроэнергию и пар методом  оксипиролиза: это экологично и очень выгодно. Выработанная энергия идет на обслуживание самого комплекса. Установка способна перерабатывать до 5 тонн отходов в час.

Приглашаем членов Совета на вэбинар о новой версии Системы сертификации DGNB 2020 13.01.2020 Приглашаем членов Совета на вэбинар о новой версии Системы сертификации DGNB 2020
На этом вэбинаре Вы узнаете как цели ООН в области устойчивого развития (ЦУР) включены в систему DGNB, как инновации и циклическая экономика окупаются в системе DGNB, как новая версия объединяет все 9 схем для новостроек Вебинар состоится 23 января 2020 года с 14:00 до 15:00 (по центральноевропейскому времени).

 Член Совета компания Interface поздравляет с Новым Годом! 31.12.2019 Член Совета компания Interface поздравляет с Новым Годом!
Interface желает только позитива в Новом Году!

Член Совета ТГК-трилоджи поздравляет с Новым Годом! 31.12.2019 Член Совета ТГК-трилоджи поздравляет с Новым Годом!
Команда компании желает свежих сил для новых свершений, творческих успехов, благосостояния, верных друзей и надежных партнеров в добрых делах!

Член Совета Лесной попечительский Совет / Forest Stewardship Council®, FSC поздравляет с Новым Годом! 31.12.2019 Член Совета Лесной попечительский Совет / Forest Stewardship Council®, FSC поздравляет с Новым Годом!
Команда FSC желает всем крепкого здоровья, благополучия, успешных проектов и много лесов для людей и животных!

Уважаемые члены Совета по экологическому строительству, колеги и партнеры!  От всей души поздравляем Вас с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2019 Уважаемые члены Совета по экологическому строительству, колеги и партнеры! От всей души поздравляем Вас с Новым Годом и Рождеством!
Зелёное строительство является одной из крупнейших инвестиционных возможностей следующего десятилетия, утверждается в докладе Международной финансовой корпорации, входящей в Группу Всемирного банка. Пусть в Новом 2020 году наши инвестиции воплотятся в успешные проекты!

Новости членов Совета: Александр Ворожбитов, генеральный директор компании «Метрополис», получил Благодарственное письмо от Департамента строительства города Москвы 25.12.2019 Новости членов Совета: Александр Ворожбитов, генеральный директор компании «Метрополис», получил Благодарственное письмо от Департамента строительства города Москвы
17 декабря во Дворец водных видов спорта "Лужники" на территории олимпийского комплекса чествовали представителей строительной отрасли, принимавших участие в реализации уникального проекта. Александр Ворожбитов, генеральный директор компании «Метрополис», получил Благодарственное письмо от Департамента строительства города Москвы за профессионализм, добросовестный труд, большой личный вклад в строительство объекта, не имеющего аналогов в России. Павел Головин, главный инженер проекта, был отмечен Почетной грамотой.

Новости членов Совета: компания Saint-Cobain приглашает принять участие  в студенческом конкурсе «МУЛЬТИКОМФОРТ ОТ СЕН-ГОБЕН 2020» 23.12.2019 Новости членов Совета: компания Saint-Cobain приглашает принять участие в студенческом конкурсе «МУЛЬТИКОМФОРТ ОТ СЕН-ГОБЕН 2020»
Хотите увидеть Париж и поменять его архитектуру? Примите участие в студенческом конкурсе «МУЛЬТИКОМФОРТ ОТ СЕН-ГОБЕН 2020» ПАРИЖ! Стартует популярный ежегодный конкурс, где студенты вузов — архитектурных, дизайнерских, строительных факультетов — смогут представить свои проекты по реновации парижского пригорода Сен-Дени. В соревновании может принять участие молодежь из разных стран, в том числе из России. Для победителей национальных состязаний и международного этапа предусмотрены денежные призы, а также поездка в Париж!

Новости членов Совета: «АМЦ-ПРОЕКТ» предлагает воссоздать исторический облик Площади Труда в С. ПетербургеДА 18.12.2019 Новости членов Совета: «АМЦ-ПРОЕКТ» предлагает воссоздать исторический облик Площади Труда в С. ПетербургеДА
Благовещенской площади, которая сегодня больше известна как площадь Труда, хотят вернуть исторический облик. Главной доминантой площади всегда была церковь во имя Благовещения Пресвятой Богородицы лейб-гвардии Конного полка. Архитекторы считают, что церковь вполне можно воссоздать.

От энерго- до человекосбережения: новые задачи «зеленого» строительства- публикация портала radidomapro.ru о меропритии Совета на Дне инноваций 12.12.2019 От энерго- до человекосбережения: новые задачи «зеленого» строительства- публикация портала radidomapro.ru о меропритии Совета на Дне инноваций
Прежде всего, за эти десять лет само понятие «зеленого» строительство в России не только появилось, но и прижилось. В страну «проникли» и укрепились международные экостандарты — в первую очередь, BREEAM и LEED, отметил модератор Круглого стола, соучредитель Совета по экологическому строительству Алексей Поляков.

Новости членов Совета: компания CBRE подвела итоги текущего года 05.12.2019 Новости членов Совета: компания CBRE подвела итоги текущего года
CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, подвела итоги текущего года и проанализировала основные тенденции на инвестиционном рынке, рынках офисной, складской, торговой и гостиничной недвижимости, а также определила перспективы наступающего 2020 года.По предварительным итогам 2019 года объем инвестиций в недвижимость России может увеличится в 1,4 раза по сравнению со значением прошлого года (181 млрд руб.) и может достигнуть порядка 250 млрд руб. ($3,8 млрд).

Новости членов Совета: компания CBRE выступила консультантом по сертификации бизнес-центров «ЛеФОРТ» и Silver City 04.12.2019 Новости членов Совета: компания CBRE выступила консультантом по сертификации бизнес-центров «ЛеФОРТ» и Silver City
Бизнес-центры «ЛеФОРТ» и Silver City, которыми владеет и управляет инвестиционная компания O1 Properties, крупнейший собственник офисной недвижимости класса А в Москве, прошли сертификацию по системе экологической эффективности BREEAM (категория BREEAM in-Use). Оба проекта получили рейтинг Very Good (очень хорошо) Таким образом, в портфеле O1 Properties уже 9 готовых объектов и 1 девелоперский проект имеют международные экологические сертификаты.

Приглашаем членов Совета принять участие в совещании по формированию планов деятельности на 2020 год 26.11.2019 Приглашаем членов Совета принять участие в совещании по формированию планов деятельности на 2020 год
На очередном заседании Правления Совета по экологическому строительству в ноябре принято решение провести встречу членов Совета и лидеров комитетов Совета для формирования плана проектов и мероприятий на 2020 год. Приглашаются все заинтересованные лица. Встреча состоится 28 ноября в 17.00 по адресу Дмитровское шоссе, 27, БЦ "Молодежная", учебный зал на 2-м этаже

Мнение экспертов: журнал Forbes на портале plus-one.forbes.ru опубликовал исследование на тему как жители мегаполисов «зеленеют» вместе с городом 25.11.2019 Мнение экспертов: журнал Forbes на портале plus-one.forbes.ru опубликовал исследование на тему как жители мегаполисов «зеленеют» вместе с городом
Алексей Поляков, со-учредитель Совета рассказал изданию о том, как изменилось понятие,что является экологическим «зеленым» зданием. Павел Якимчук, директор руководитель отдела управления проектами компании CBRE, высказал мнение о том, что использование «зеленых» технологий в строительстве будет только расширяться - сегодня появляются не просто отдельно стоящие здания, построенные с учетом экоустойчивых технологий, но и целые города.

Новости членов Совета: Drees & Sommer приглашает членов Совета на стенд компании на международной выставки Pharmtech & Ingredients 2019 19.11.2019 Новости членов Совета: Drees & Sommer приглашает членов Совета на стенд компании на международной выставки Pharmtech & Ingredients 2019
Drees & Sommer приветствует своих партнеров на стенде международной выставке Pharmtech & Ingredients 2019. Это самая крупная в России и странах ЕАЭС международная выставка оборудования, сырья и технологий для фармацевтического производства. Это событие собирает всех технологических лидеров отрасли и посетителей. Выставка начала свою работу сегодня - 479 российских и зарубежных компаний из 33 стран мира представляют свои экспозиции на Pharmtech & Ingredients 2019. Добро пожаловать на стенд B4065 компании Drees & Sommer.

Совет по экологическому строительству принял участие в работе тематической площадки «Зеленое строительство: прошлое, настоящее и будущее» в городе Иваново 18.11.2019 Совет по экологическому строительству принял участие в работе тематической площадки «Зеленое строительство: прошлое, настоящее и будущее» в городе Иваново
В мероприятии принял участие Научный руководитель Совета по экологическому строительству, член Правления, д.т.н., профессор Мохов Андрей Игоревич. Организаторами и партнерами мероприятия выступили: Верхневолжское представительство ЦТО РААСН, Торгово-промышленная палата Ивановской области, Совет по экологическому строительству в России, ИРО Всероссийского общества охраны природы, ИРО Российского общества инженеров строительства и Клуб строителей Ивановской области.

Европейский университет в С. Петербурге приглашает членов Совета принять участие в работе ежегодного форума «Чистая энергия» 28 ноября 15.11.2019 Европейский университет в С. Петербурге приглашает членов Совета принять участие в работе ежегодного форума «Чистая энергия» 28 ноября
Форум «Чистая энергия» проводится с 2015 года. В этом году Форум состоится 28 ноября в отеле «Индиго», Санкт-Петербург. При формировании программы Форума особое внимание уделялось созданию условий для открытого диалога между представителями энергетических компаний, науки и экспертного сообщества, некоммерческих организаций, а также органов государственной власти.Совет имеет слот на выступление в деловой программе Форума.

Приглашаем на очередное заседание комитета по ПР и маркетингу 14.11.2019 Приглашаем на очередное заседание комитета по ПР и маркетингу
Консалтинговая практика «Герань и Партнеры» является со-организатором очередного заседания межотраслевого комитета по ПР и маркетингу. Мероприятие состоится 20 ноября в 09:30 в Культурном центре Андрея Вознесенского. Встреча будет посвящена тенденциям и перспективам развития медиа в 2019 г. – 2020 г. На мероприятии выступят Юлия Колодницкая, главный продюсер портала Вести. Экономика; Наталия Арефьева, руководитель LiveJournal (Rambler Group); Наталия Прыгина, старший преподаватель кафедры журналистики и массовых коммуникаций Московского политеха.