Green Building Council - Совет по экологическому строительству - gbcru.org

Последние новости

Новости 501 - 520 из 661
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 | След. | Конец Все

Новости членов Совета: KERAMA MARAZZI приглашает принять участие в конкурсе 16.10.2019 Новости членов Совета: KERAMA MARAZZI приглашает принять участие в конкурсе
КОНКУРС Гран-При Осень 2019: 12 призовых мест, 20 специальных призов, 3 025 000 рублей. В этом сезоне в конкурсе к уже существующим трем номинациям прибавилась номинация №4: материалы KERAMA MARAZZI в инфраструктурных проектах. Это номинация для крупных реализованных проектов, таких как учебные и медицинские учреждения, кинотеатры, музеи, библиотеки, стадионы, аэропорты, вокзалы и станции всех видов транспорта, морские и речные порты, торговые центры, бизнес-центры, административные здания и жилые комплексы. При оценке проектов в номинации №4 может быть принята во внимание важность проекта для города/региона.

Новости членов Совета: компания Interface приглашает принять участие в семинаре Эко-Интерьер" 15.10.2019 Новости членов Совета: компания Interface приглашает принять участие в семинаре Эко-Интерьер"
31 октября 2019 г. в 19.00 приглашаем Вас принять участие в семинаре, который компания Interface, крупнейший производитель модульного напольного покрытия, проводит совместно с английским архитектурным бюро Oliver Heath Design в Британской высшей школе дизайна. Во время презентации Вы узнаете о концепции экологичного дизайна, его ценности для бизнеса и о том, как применять входящие в его основу принципы на практике, используя лучшие мировые кейсы.

Мнение эксперта: член Совета Анастасия Семенченко, Коммерческий директор и партнер «М.К.3» о том, будут ли востребованы новые технологии девелоперами 14.10.2019 Мнение эксперта: член Совета Анастасия Семенченко, Коммерческий директор и партнер «М.К.3» о том, будут ли востребованы новые технологии девелоперами
Статья "Нужны ли девелоперам новые технологии" опубликована в номере от 15 октября Commercial Real Estate. CRE - журнал №1 о коммерческой недвижимости России. Журнал освещает все рыночные сегменты – офисную, складскую, торговую, гостиничную недвижимость и другие. В статье на вопросы редакции также отвечают представители Ташир, Capital Group, MR Group, KR Properties, Millhous. Эксперты попытались  развеять миф о том, что недвижимость – консервативная отрасль.

Приглашаем членов Совета принять участие во Втором Всероссийском форуме «БИЗНЕС-ШКОЛА МАЛОЭТАЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА» 14.10.2019 Приглашаем членов Совета принять участие во Втором Всероссийском форуме «БИЗНЕС-ШКОЛА МАЛОЭТАЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА»
Совет является партнером Форума. Организатор: ИД «Строительный Эксперт», со-организатор деловой программы: Всероссийский центр национальной строительной политики. Члены Совета могут выступить в качестве спикеров деловой программы Форума под эгидой Совета. Форум состоится 31 октября 2019 г. в Даниловский Event Hall. В деловой программе в качестве спикеров примут участие более 50 экспертов из России, а также Италии и Голландии. В рамках форума состоится выставка лучших архитектурных проектов «Малоэтажный стандарт» и выставка производителей строительных материалов и технологий.

Мнение эксперта: Валерий Вауленко, член Совета, председатель Совета по устойчивому благополучному развитию Царского Села, дал интервью на радио "Эхо Москвы" 14.10.2019 Мнение эксперта: Валерий Вауленко, член Совета, председатель Совета по устойчивому благополучному развитию Царского Села, дал интервью на радио "Эхо Москвы"
Валерий Вакуленко, член Совета по экологическому строительству с 2009 года,рассказал слушателям о проведении Первого Царскосельского Эко-фест и экофестиваля в Гатчине, об эко-девелопменте,о том, чем грозит Климатический кризис - кто виноват и что делать, о Грете Тумберг и многих других актуальных вопросах дня.

Новости членов Совета: Лесной попечительский Совет принял участие в обсуждении значения малонарушенных лесных территорий для экологической безопасности страны 11.10.2019 Новости членов Совета: Лесной попечительский Совет принял участие в обсуждении значения малонарушенных лесных территорий для экологической безопасности страны
9 октября в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Климатозащитные леса и экологическая безопасность России», который был организован Общественным советом Рослесхоза в рамках инициативы по приданию малонарушенным лесным территориям (МЛТ) статуса климатозащитных лесов и выработке мер по их охране. В мероприятии приняли участие члены Лесного попечительского совета в России Алексей Алейников (Центр по проблемам экологии и продуктивности лесов), Константин Кобяков (WWF России), Илья Вервейко (Группа “Илим”), а также заместитель директора FSC России Михаил Карпачевский.

Поздравляем с юбилеем Со-учредителя Совета по экологическому строительству Юрия Андреевича ТАБУНЩИКОВА 10.10.2019 Поздравляем с юбилеем Со-учредителя Совета по экологическому строительству Юрия Андреевича ТАБУНЩИКОВА
10 октября - юбилей у Юрия Андреевича ТАБУНЩИКОВА, члена-корреспондента РААСН, российского учёного, педагога, доктора технических наук, профессора, президента НП «АВОК» - некоммерческого партнёрства «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике», заведующего кафедрой «Инженерное оборудование зданий и сооружений» Московского архитектурного института. Члены Совета поздравляют Юрия Андреевича и желают здоровья и благополучия!

Мнение эксперта: Алексей Поляков, со-учредитель Совета, дал комментарии журналу «Промышленные Страницы Сибири» в статье "Подводные камни на пути инноваций" 09.10.2019 Мнение эксперта: Алексей Поляков, со-учредитель Совета, дал комментарии журналу «Промышленные Страницы Сибири» в статье "Подводные камни на пути инноваций"
В выпуске №142, сентябрь 2019 журнал продолжает обсуждение инноваций в строительной отрасли и того, сколько преимуществ даёт их внедрение - так ли однозначно хорош нынешний подход к новым технологиям? Ведь раньше, в период массовой застройки советского пространства типовым жильём, строители справлялись и без них, а качество объектов выходило весьма высоким. Что необходимо учитывать, применяя новые разработки, чтобы не допустить ошибок? Что является драйвером развития строительной отрасли? И что усложняет внедрение инноваций в промышленный оборот?

Новости членов Совета: Приглашение на Круглый стол "Экоустойчивая архитектура: эстетика и культура" 08.10.2019 Новости членов Совета: Приглашение на Круглый стол "Экоустойчивая архитектура: эстетика и культура"
Сергей Викторович Цыцин выступит на Круглом столе с презентацией на тему "Экология человека и экоустойчивое развитие". Круглый стол призван ответить на вопросы: как соотносятся между собой понятия устойчивого развития и общественного богатства, возможно ли мирное сосуществование профессиональных идеологий реконструкции и сноса и нового строительства, каковы смысловые оттенки понятий регенерации и редевелопмента, реконструкции и апгрейда, какова роль монументального и общественного искусства, какие новые материалы и технологии появились в наше время, с какими вызовами приходится сталкиваться архитекторам и монументалистам.

Мнение экспертов Совета: журнал «Промышленные Страницы Сибири» опубликовал статью об альтернативной энергетике "По заветам Николы Теслы" с комментариями 07.10.2019 Мнение экспертов Совета: журнал «Промышленные Страницы Сибири» опубликовал статью об альтернативной энергетике "По заветам Николы Теслы" с комментариями
В Сибири впервые стартовал проект цифрового управления солнечной электростанции. Статья предлагает мнения экспертов на тему альтернативной энергетики: «На мой взгляд, наиболее перспективным видом является солнечная энергетика в силу своей дешевизны и доступности на всей территории России, что особенно актуально для удалённых территорий...солнечная электростанция дешевле уже на этапе получения технических условий на подключение. При этом важно помнить и то, что цена дизельного топлива из года в год только растёт, а солнечная станция фиксирует стоимость электроэнергии навсегда»" - считает генеральный директор Neosun Energy Илья Лихов. Алексей Поляков, со-учредитель Совета, высказался о вероятности создания в России аналога Кремниевой долины.

Представляем нового члена Совета: компанию ООО «АЛЬФА КОНСТРАКТ» 04.10.2019 Представляем нового члена Совета: компанию ООО «АЛЬФА КОНСТРАКТ»
Компания ALFA CONSTRUCT работает над тем, чтобы продукты и технологии были безопасными и экологичными. Развитие зеленого строительства идет по пути улучшения архитектурно-конструктивных решений, повышения качества внутренней среды, совершенствования методов оценки энергетических характеристик зданий и повышения эффективности инженерного оборудования зданий - компания стремиться идти в ногу со временем и принимать участие в совершенствовании экологической инфраструктуры в сфере строительства.

Приглашение на VIII экологический форум "Ответственность бизнеса перед будущим. Технологии на стороне общества и природы" 02.10.2019 Приглашение на VIII экологический форум "Ответственность бизнеса перед будущим. Технологии на стороне общества и природы"
Форум приглашает членов Совета к участию в качестве спикеров и в качестве слушателей. Форум призван ответить на вопросы: в чем заключается экологическая ответственность крупного бизнеса перед будущими поколениями? Как найти баланс между социально-экономическим развитием регионов и сохранением достойной окружающей среды? Каким образом принципы устойчивого развития влияют на государственно-частное партнерство? Как наилучшие доступные технологии гарантируют качество жизни в промышленных районах? Какая технологическая модернизация необходима и возможна при современных требованиях законодательства, регулирующего экологические вопросы промпроизводства?

Руководитель отраслевого комитета ландшафтного проектирования Алексей Саянов, ГК Sayan Group, о-организатор семинара "Зеленая инфраструктура для управления ливневыми водами" 01.10.2019 Руководитель отраслевого комитета ландшафтного проектирования Алексей Саянов, ГК Sayan Group, о-организатор семинара "Зеленая инфраструктура для управления ливневыми водами"
Семинар состоится 1 ноября c 9-30 до 18-00 в БЦ «Даниловская Мануфактура». Цель семинара - осветить основные аспекты современных подходов к планированию, проектированию и строительству зеленой инфраструктуры: Стратегическое управление ливневыми водами как составная часть устойчивого городского развития и формирования привлекательного общественного пространства; Осадки и городская гидрология — планы управления бассейнами стоков; Элементы зеленой инфраструктуры: проектные решения, аспекты строительства и эксплуатации; Разбор конкретных кейсов на примере европейских объектов.Sayan Group приглашает членов Совет по экологическому строительству принять участие в семинаре на льготных условиях и предоставляет скидку 20% по специальному коду.

Новости членов Совета: Благодаря FSC-сертификации в Архангельской области создан Двинско-Пинежский природный заказник 01.10.2019 Новости членов Совета: Благодаря FSC-сертификации в Архангельской области создан Двинско-Пинежский природный заказник
Решением Правительства Архангельской области от 1 октября 2019 года создан Двинско-Пинежский государственный природный комплексный (ландшафтный) заказник регионального значения площадью более 300 тыс. га. В основу создания заказника легли соглашения между природоохранными организациями и лесопромышленниками об отказе от рубок ценных лесов, заключенные благодаря добровольной сертификации Лесного попечительского совета (FSC).

Авторская публикация: "ЧЕСТНОЕ ЗЕЛЕНОЕ", посвященная Всемирной неделе зеленого строительства WorldGBC 29.09.2019 Авторская публикация: "ЧЕСТНОЕ ЗЕЛЕНОЕ", посвященная Всемирной неделе зеленого строительства WorldGBC
В день завершения Всемирной недели экологического строительства, которая пересеклась с Саммитом ООН по климату и Ассамблеей ООН - статья со-учредителя Совета по экологическому строительству Алексея Полякова "Что могут ответить девелоперына призывы Греты Тунберг", которая опубликованна на портале "РБК-Недвижимость" в рубрике "Мнения", В статье рассказано об истории и деятельности Всемирного совета WorldGBC, летописи Всемирных недель экостроительства, о неделе прошлого и этого года, 11 из 17 целях устойчивого развития ООН в редакции Всемирного совета, климатической  и экостроительной повестке в России.

Состоялось главное событие Всемирной недели экологического строительства 26.09.2019 Состоялось главное событие Всемирной недели экологического строительства
Участники и партнеры Всемирного совета по экологическому строительству, WorldGBC сверстали программу собственных мероприятий, которые проводятся в рамках этого события в глобальном масштабе с 23 по 29 сентября. Главное событие Всемирной недели состоялось вчера в Нью-Йорке синхронно с 74-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН и недалеко от ее штаб-квартиры. В знаменитом небоскребе Empire State Building проводится презентация доклада «Предупреждая содержание углерода» (Bringing Embodied Carbon Upfront). Сам небоскреб известен своей экологической реновацией и полученными за нее 6 сертификатами LEED за здание и отдельные офисы.

Авторская публикация 7 ДНЕЙ - 7 ДЕЙСТВИЙ, посвященная Всемирной неделе зеленого строительства WorldGBC 23.09.2019 Авторская публикация 7 ДНЕЙ - 7 ДЕЙСТВИЙ, посвященная Всемирной неделе зеленого строительства WorldGBC
Со-учредитель Совета по экологическому строительству Алексей Поляков предлагает серию статей к традиционной  глобальной акции Всемирного совета по экологическому строительству, WorldGBC, которая ежегодно в Дни осеннего равноденствия. Главная идея недели этого года – изучить, продемонстрировать, повысить осведомленность о выбросах углерода на всех стадиях жизненного цикла задний и способствовать внедрению новых практик и нового мышления для снижения эмиссии парниковых газов.

Поздравляем с началом Всемирной недели зеленого строительства 23.09.2019 Поздравляем с началом Всемирной недели зеленого строительства
Всемирная неделя зеленого строительства (в 2019 году проводится 23-29 сентября) - это ежегодная кампания, которая мотивирует и дает нам всем возможность создавать более зеленые здания. Всемирная неделя зеленого строительства в 2019 году #BuildingLife и посвящена исследованию как мы можем создать зеленую, здоровую и климатически устойчивую среду для всех. Кампания этого года направлена на повышение осведомленности о выбросах углерода на всех этапах жизненного цикла здания и, следовательно, поощрение новых методов и новых способов мышления для работы по сокращению выбросов углерода из зданий.

Новости членов Совета: Компания Tarkett выступила партнером премии I-DESIGN AWARDS 20.09.2019 Новости членов Совета: Компания Tarkett выступила партнером премии I-DESIGN AWARDS
20 сентября 2019 года в Center-club в Ельцин центре состоялось важное профессиональное событие года — Гала-церемония награждения Премии I-DESIGN AWARDS 2019: лучшие дизайнеры и архитекторы. Главная цель— представить лучшие достижения в области частной архитектуры и дизайна в Уральском округе. Церемония собрала главных участников Премии  – конкурсантов, а также членов почетного жюри Москвы и Санкт-Петербурга, официальных лиц города, крупнейших застройщиков и девелоперов, партнеров и спонсоров Премии.

Совет по экологическому строительству является медиа-партнером Бизнес-форума «SmartCity&Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране» 20.09.2019 Совет по экологическому строительству является медиа-партнером Бизнес-форума «SmartCity&Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране»
Дата и место проведения Форума:31 октября 2019 года, отель «FourElementsEkaterinburg» в Екатеринбурге.  Организатор Форума: Информационная группа ComNews. Для членов Совета по экологическому строительству участие в Форуме бесплатно - при регистрации в строке «Другое» при выборе статуса необходимо указать «Гость от Совета по экологическому строительству». Регистрация до 7 октября 2019 года.