Новости

Совет по экологическому строительству вошел в состав РГ по подготовке стандарта для туристской индустрии 22.11.2021

Совет по экологическому строительству вошел в состав РГ по подготовке стандарта для туристской индустрии

Совет по экологическому строительству, как Ассоциация содействия созданию и внедрению норм и правил экологического строительства  и независимая площадка по продвижению международных и Российских экологических стандартов, сотрудничает с АНО «Научно-исследовательский Институт Устойчивого развития в строительстве» (НИИУРС) https://www.niiurs.ru/ с июля 2018 года.

Сотрудничество организаций начиналось в рамках образовательной программы Совета, предлагающей мероприятия по стандартам LEED, BREEAM, DGNB, WELL, EDGE, PHI, GREEN ZOOM, RUSO, СДС «Оценка экоустойчивости среды жизнедеятельности», СДС "Экологический паспорт"

https://gbcru.org/news/17/

Программа включает как образовательные мероприятия - семинары и дискуссии, так и туры для профессионалов отрасли на сертифицируемые объекты, например, члены Совета посетили строящийся энергоэффективный жилой комплекс «Резиденция на Покровском бульваре» от московского девелопера «Лидер Инвест».
https://gbcru.org/news/30/

Совет сотрудничает со Российскими СДС также в рамках мероприятий Совета, например, в мероприятии Совета на выставке ГРИНТЕХЭКСПО в сессии, посвященной «Комплексному и устойчивому развитию городских территорий (КУРТ) и «зелёным» тенденциям, приняла участие Вера Сергеевна Бурцева, директор Исследовательского Института устойчивого развития в строительстве АНО «НИИУРС»
https://gbcru.org/news/34/

В июле 2021 года организации продлили Соглашение о сотрудничестве и в настоящий момент формируют совместную программу в нескольких тематиках и отраслевых секторах.

Совет по экологическому строительству, в лице Генерального директора Козловой Елены, приглашен в Рабочую группу НИИУРС, организованную совместно с партнером "Роза Хутор".

РГ призвана разработать отраслевой "зеленый" стандарт для туристской индустрии. В состав РГ входят архитекторы, генпланисты, институты, специалисты по креативной индустрии, туризма (презентация в приложении).

18 ноября состоялось первое установочное заседание РГ с Дмитрия Колосова, директора по окружающей среде и устойчивому развитию Роза Хутор. Роза Хутор разработала корпоративный стандарт по развитию ООПТ (особо охранные природные территории) – стандарт «Зеленый код» (в приложении). На Заседании обсуждался подход в целом, состоялся обмен мнениями, были предложены к рассмотрению разделы 1 м 2 проекта Стандарта.

Приглашаем членов Совета – оценщиков, консультантов, экологов и всех специалистов, имеющих опыт работы в секторе, принять участие в обсуждении проекта Стандарта в рамках формирующегося комитета по туристской индустрии.

Свои предложения и инициативы Вы можете направить на адрес Helena.kozlova@gbcru.org

Возврат к списку