Новости

RSS

Новости 491 - 500 из 661
Начало | Пред. | 48 49 50 51 52 | След. | Конец Все

Член Правления Совета профессор Мохов А.И., принял участие в Международном Косыгинском форуме «Современные задачи инженерных наук» 01.11.2019 Член Правления Совета профессор Мохов А.И., принял участие в Международном Косыгинском форуме «Современные задачи инженерных наук»
Форум «Вторые международные Косыгинские чтения «Энергоресурсоэффективные экологически безопасные технологии и оборудование»», проходил в Российском государственном университете имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)  29-30 октября в РГУ  имени Косыгина. По поручению Совета по экологическому строительству Мохов А.И. поздравил участников форума и сделал доклад на секции «Научные исследования, проектирование и конструктивное энергоресурсноэффективных и технологических систем».  

Посольство Великобритании в Москве предоставило Совету по экологическому строительству предварительную информацию о грантах Британского правительства 28.10.2019 Посольство Великобритании в Москве предоставило Совету по экологическому строительству предварительную информацию о грантах Британского правительства
В рамках сотрудничества с Советом Департамент Международной торговли Посольства Великобритании предоставляет Совету предварительную информацию о грантах - Британское правительство выделяет гранты на проекты в различных отраслях, включая науку, образование, R&D и бизнес.

Совет примет участие во Втором Всероссийском форуме «БИЗНЕС-ШКОЛА МАЛОЭТАЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА» 28.10.2019 Совет примет участие во Втором Всероссийском форуме «БИЗНЕС-ШКОЛА МАЛОЭТАЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА»
От имени Совета выступит Александр Стройков, компания PolarLifeHaus. Выступление состоится 31 октября с 12:15 до 12:30 в Даниловский Event Hall, тема выступления: "Комплексный подход к реализации «зелёного» дома. Интересы Заказчика". Организатор Форума - ИД «Строительный Эксперт», соорганизатор деловой программы - Всероссийский центр национальной строительной политики. Совет является партнером Форума. В деловой программе в качестве спикеров примут участие более 50 экспертов из России, а также Италии и Голландии.

Департамент международной торговли посольства Великобритании пригласил Совет принять участие в конкурсе на грант на проекты в науке, образовании, R&D и бизнес 28.10.2019 Департамент международной торговли посольства Великобритании пригласил Совет принять участие в конкурсе на грант на проекты в науке, образовании, R&D и бизнес
В рамках сотрудничества Совета и Департамента Международной торговли Посольства Великобритании предоставлена предварительная информация о грантах правительства Великобритании на проекты в различных отраслях - любая российская или британская организация может подать заявку. Основная идея – проект должен быть связан с Россией. Официальная информация о грантах будет размещена на сайте Посольства в декабре.

Совет по экологическому строительству открывает серию мероприятий, посвященных 10-летнему юбилею Совета 22.10.2019 Совет по экологическому строительству открывает серию мероприятий, посвященных 10-летнему юбилею Совета
22 октября 2009 года МИНИСТЕРСТВО  ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ приняло решение о государственной регистрации НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА СОДЕЙСТВИЯ СОЗДАНИЮ И ВНЕДРЕНИЮ НОРМ И ПРАВИЛ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА "СОВЕТ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ" , Сокращенное наименование: Совет по экологическому строительству. Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр юридических лиц 27 октября 2009 года за основным государственным регистрационным номером 1097799029481.

 Поздравляем с юбилеем Со-учредителя Совета по экологическому строительству Алексея Николаевича Полякова 22.10.2019 Поздравляем с юбилеем Со-учредителя Совета по экологическому строительству Алексея Николаевича Полякова
22 октября - юбилей у Алексея Николаевича Полякова, члена Правления созыва 2016, 2018 и 2019 г.г. , Председателя Правления Совета с 2009 по 2016 г.г., Алексей Николаевич окончил МГТУ имени Н. Э. Баумана, прошел обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров (стратегический менеджмент), имеет степень MBA финансовый менеджмент, стажировался в Великобритании по девелопменту в программе TACIS MTP, в Японии – по теме «Смарт сити» и в США (экостроительство, программа SABIT). Алексей Николаевич имеет двадцатилетний опыт работы в области экостроительства. Члены Совета поздравляют Алексея Николаевича и желают здоровья и благополучия!

Новости членов Совета: Архитектурная мастерская «АМЦ-ПРОЕКТ» под руководством Сергея Цыцина стала лауреатом смотра-конкурса «Экоустойчивая архитектура» в рамках XXVII Международного архитектурного фестиваля «Зодчество’19» 21.10.2019 Новости членов Совета: Архитектурная мастерская «АМЦ-ПРОЕКТ» под руководством Сергея Цыцина стала лауреатом смотра-конкурса «Экоустойчивая архитектура» в рамках XXVII Международного архитектурного фестиваля «Зодчество’19»
«Серебряным знаком» был награжден проект БЦ «Спасский 11», ООО «АМЦ-ПРОЕКТ»: Цыцин Сергей Викторович, Брызгалов Вячеслав - награда была вручена 19 октября на Торжественной церемонии, на которой стали известны результаты смотров-конкурсов XXVII Международного архитектурного фестиваля «Зодчество’19». Выставочная экспозиция этого года представила лучшие российские проекты и постройки, а также достижения российских городов и регионов в архитектурно-градостроительной области. Фестиваль поддержали Министерство культуры РФ, Министерство строительства и ЖКХ РФ, Правительство Москвы, Правительство Московской области.

Новости членов Совета: компания CBRE выступила консультантом по сертификации Бизнес-центра White Stone 17.10.2019 Новости членов Совета: компания CBRE выступила консультантом по сертификации Бизнес-центра White Stone
Бизнес-центр White Stone прошел сертификацию по системе сертификации BREEAM (BREEAM In-Use Part1), Самые высокие баллы White Stone получил по категориям «Управление отходами», «Здоровье и благополучие», «Транспортная доступность», а также «Энергоэффективность». Владеет и управляет бизнес-центром компания O1 Properties.

Новости партнеров Совета: Институт Пассивного Дома приглашает членов Совета на свою 22-ю конференцию 16.10.2019 Новости партнеров Совета: Институт Пассивного Дома приглашает членов Совета на свою 22-ю конференцию
Конференция "ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ. PASSIVE HOUSE» состоится 24 октября с 14.00 до 18.00, в зале семинаров №4, павильон №2 Экспоцентра, в рамках выставки HI-TECH Building - Международной выставки,  являющейся единственной в России и СНГ профессиональной площадкой рынка автоматизации, на которой ежегодно встречаются компании – производители, интеграторы, дистрибьюторы и заказчики для обмена опытом и приобретения полезных знаний.

Лесной попечительский Совет и WWF приглашают членов Совета по экологическому строительству на вебинары по актуальным проблемам в сфере правовой охраны окружающей среды 16.10.2019 Лесной попечительский Совет и WWF приглашают членов Совета по экологическому строительству на вебинары по актуальным проблемам в сфере правовой охраны окружающей среды
Курс пройдет с октября 2019 по сентябрь 2020 года. На нем вы получите знания, информацию, советы, методическую поддержку — всё то, что поможет в решении экологических проблем.